Новости
10 сентября 2021, 10:50 Евгений Задорожный

Уголовное дело против «бензинового короля» Крыма будет закрыто

Бизнесмен Сергей Бейм выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием. Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий и попросили освободить Бейма от уголовного наказания.

Соответствующие документы были представлены сегодня в Верховном суде Крыма, в котором рассматривают апелляцию о мере пресечения подозреваемому.

Напомним, что главу сети крымских заправок «ТЭС» не стали заключать под стражу на время следствия и не назначили ему домашний арест. Бейму была избрана мера процессуального принуждения в виде явки в МВД.

Как писал «Октагон.Крым», днём 31 июля водитель Lexus ехал по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который совершал разворот налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении. Погибшая работала в библиотеке одной из крымских школ. Мальчик несколько дней провёл в реанимации.

Бизнесмену было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Его грозило лишение свободы сроком до пяти лет.

Два суда крымского «бензинового короля»

Совладелец корпорации «ТЭС» и экс-генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм стал главным ньюсмейкером недели после того, как его джип врезался в легковой автомобиль, в котором ехала семья. ДТП стало смертельным: погибла женщина, её внук находится в тяжёлом состоянии. Бизнесмен несколько раз менял свои показания, то признавая вину, то отказываясь от неё, а в ряде СМИ появились публикации, намекающие, что кто-то начал «чёрную» кампанию против предпринимателя.

Перейти к материалу

Симферополь