Новости
07 апреля 2022, 15:12 Евгений Задорожный

В день провозглашения суверенитета Донецкой народной республики в Крыму прошёл митинг

В день провозглашения суверенитета Донецкой Народной Республики Сергей Аксёнов поздравил крымчан.В день провозглашения суверенитета Донецкой Народной Республики Сергей Аксёнов поздравил крымчан.Фото: телеграм-канал главы Республики Крым Сергея Аксёнова

В день провозглашения суверенитета Донецкой народной республики крымчане собрались на митинг, чтобы выразить свою поддержку братскому народу ДНР и ЛНР. Вместе с жителями полуострова свою солидарность населению Донбасса пришёл выразить и глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Нас всегда объединяли и объединяют обострённое чувство справедливости и истинный патриотизм. Напомню, что специальная военная операция ведётся не против Украины, а против тех, кто поддерживает действия украинских неонацистов, перешедших красную черту. Это сражение за Русский мир, и оно завершится нашей победой! Поддерживаем народ Донбасса, поддерживаем нашу армию и нашего президента! Мы вместе, своих не бросаем», – поздравил с днём провозглашения суверенитета ДНР Сергей Аксёнов.

Он отметил, что в 2014 году жители Донбасса вслед за Крымом восстали против кровавого майданного режима. И теперь с ним продолжают бороться более тысячи добровольцев из Крыма, которые участвуют в военной спецоперации на Украине.

Как писал «Октагон.Крым», в министерстве труда и социальной политики РК сообщили, что крымские власти активно работают над трудоустройством прибывающих на полуостров со стороны Украины, ДНР и ЛНР.