Новости
20 сентября 2021, 14:52 Евгений Задорожный

В Керчи установили импровизированный мемориал в память о погибших в Пермском госуниверситете

Фото: группа «НОВАЯ КЕРЧЬ» в соцсети «ВКонтакте»Фото: группа «НОВАЯ КЕРЧЬ» в соцсети «ВКонтакте»

В Керчи организовали импровизированный мемориал в память о погибших в Пермском госуниверситете во время стрельбы. Зажжены поминальные свечи. Сюда керчане могут принести цветы.

Свои соболезнования выразил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии», – написал Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В Севастополе память погибших почтили минутой молчания на аппаратном совещании правительства. Губернатор Михаил Развожаев признал произошедшее трагедией.

«Это ещё раз говорит том, что системой безопасности надо заниматься не для галочки. Поручения мной даны и мы должны быть уверены, что в Севастополе она работает», – добавил Михаил Развожаев.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня утром студент первого курса открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Учащиеся, спасаясь, выпрыгивали из окон. В результате нападения погибли восемь человек, пострадали 28. Сейчас стрелок задержан.

Напомним, что в Керчи произошла схожая трагедия. Осенью 2018 года студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял из ружья студентов и преподавателей. Перед этим он взорвал в столовой учебного заведения самодельное взрывное устройство. Тогда от рук 18-летнего парня погиб 21 человек, ещё 67 были ранены.

Керчь