Новости
09 марта 2022, 09:56 Евгений Задорожный

В Крым из Украины эвакуировали 250 иностранцев

В Крым из Херсонской области на поезде эвакуировали граждан иностранных государств. Российские военные обеспечили безопасный вывоз граждан Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Индии и Марокко.

Людей забрали с небезопасной территории после официальных сообщений посольств иностранных государств в МИД РФ с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасного вывоза их граждан.

Как отметили в Министерстве обороны Российской Федерации, в Крым удалось привезти 248 человек, в том числе 38 детей.

Иностранцев с Украины вывезли на поезде, состоящем из пяти пассажирских вагонов. Погрузка проходила около населённого пункта Антоновка Херсонской области.

«Также на поезде на территорию России прибыли более 40 граждан Украины, изъявивших желание уехать из районов проведения специальной военной операции», – сообщили в Минобороны РФ.

На данный момент решается вопрос о дальнейшей отправке всех граждан иностранных государств на родину.

Как писал «Октагон.Крым», согласно данным на 4 марта, в Севастополь прибыли уже 600 беженцев с Украины. Для них в городе собирают гуманитарную помощь. С учётом возможного открытия коридоров для мирных жителей украинских городов в Крым могут приехать ещё люди, нуждающиеся в срочной гуманитарной помощи.