Новости
15 марта 2022, 14:02 Евгений Задорожный

В Крым тоннами завезут сахар и крупу

Крупная поставка сахара, риса и гречки ожидается в Крыму в ближайшее время. Несмотря на постоянные сообщения властей о том, что дефицита продуктов на полуострове нет, спрос на эти товары на полуострове существенно повысился.

С конца февраля люди покупали сахар и гречку десятками килограммов. Вскоре во многих магазинах запас был исчерпан, а новый товар, который поступал на прилавки, стал стремительно расти в цене. О том, что пора остановить этот процесс, заявил на своей странице «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Правительство Республики Крым принимает комплекс решений по поставкам продовольствия в достаточном объеме для сдерживания цен: в ближайшее время планируется поставка в Крым 2000 тонн сахара, 600 тонн риса, 150 тонн гречки», – написал Аксёнов.

Координация поставок осуществляется для всех муниципальных образований и торговых сетей. Также Аксёнов добавил, что в республике пересмотрят систему мониторинга цен на товары, основанную на персональной ответственности заинтересованных лиц.

Мониторинг будет осуществляться раз в неделю.

Как сообщал «Октагон.Крым», республиканское министерство промышленной политики продолжает мониторинг ценовой политики на полуострове. В поле зрения проверяющих социально-значимые товары как продовольственной, так и непродовольственной группы. Для крымчан открыли горячую линию по вопросам завышенных цен.