Новости
27 июня 2022, 12:38 Елена Гаврина

В Крыму эвакуируют детей из интерната из-за сильных ливней

Из подтопленного Белогорского интерната в Крыму эвакуируют детей.Из подтопленного Белогорского интерната в Крыму эвакуируют детей.Фото: ГУ МЧС России по Республике Крым

Из Белогорского дома-интерната в Крыму эвакуируют детей. О подтоплении интерната и эвакуации детей сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Подтапливает сейчас Белогорский и Симферопольский районы. Сейчас будет идти эвакуация детей из Белогорского интерната – там забор снесло», – сообщил Аксёнов.

Как сообщила замглавы администрации Белогорского района Ленара Джелялова, детей разместят в Евпатории и Белогорской центральной районной больнице. Всего эвакуируют 95 детей.

По информации главы республики, в подтопленных населённых пунктах находятся вице-премьеры правительства Крыма, дежурит МЧС.

Сейчас активно затапливает сам Белогорск и район. В Симферопольском районе полуострова пострадали Перевальное и Заречное. Накануне было затоплено восемь населённых пунктов, разрушено два моста.

Как писал «Октагон.Крым», массовые подтопления в Симферопольском районе Крыма после обильных осадков признали чрезвычайной ситуацией межмуниципального характера.