Новости
24 февраля 2022, 09:33 Евгений Задорожный

В Крыму готовятся принимать беженцев с Украины

Крым приготовился принимать беженцев с Украины, два пункта приёма людей развернули в городе Армянске. Сейчас туда отправились волонтёры.

– Не паникуем, есть те, кто решил уехать в Симферополь или в другие города подальше от границы, но мы считаем, что здесь безопасней. Еду на пункт помощи беженцам, везу воду и продукты. Буду помогать людям, сейчас нужно быть вместе, – рассказал «Октагон.Крым» волонтёр из Армянска Егор Парникин.

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций региона Сергей Садаклиев, чрезвычайных происшествий техногенного характера в Крыму сейчас не регистрируется.

При этом поступают звонки на линию 112 от встревоженных людей.

«Ситуация под контролем. Единственное, от Армянска желающих временно выехать перевозят в город Красноперекопск, в здание Дома культуры», – добавил он.

Случаев залёта боеприпасов в Крым с украинской стороны на данный момент не фиксировалось.

Напомним, сегодня, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине ради демилитаризации и денацификации сопредельного государства. Он также заявил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий. При этом Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.