Новости
28 июля 2021, 10:04 Никита Рассказов

В Крыму медики попались на торговле сертификатами о вакцинации

С марта по апрель сотрудники одной из медицинских организаций Крыма торговали поддельными сертификатами о вакцинации. После вскрытия этого факта полиция возбудила против медиков уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, поскольку покупатели сертификатов фактически не были привиты от COVID-19, то подвергли угрозе заражения сторонних лиц.

Теперь горе-врачам предстоит ответить за свои действия по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Им грозит до двух лет колонии и крупный штраф.

Согласно последним данным минздрава, в Крыму вакцинировано больше 416 тысяч человек. На территории республики работают 127 пунктов вакцинации.

Как писал «Октагон.Крым», благодаря совместному межведомственному проекту пункты вакцинации в республике можно найти на сервисах «Яндекс.Карты» и «Google Карты». Там есть информация как о мобильных, так и о стационарных объектах.

Массовая вакцинация от коронавируса началась в России 18 января. К сегодняшнему дню в стране зарегистрированы три препарата: «Спутник V» производства Института им. Н. Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. М. П. Чумакова.

Симферополь