Новости
13 октября 2021, 15:31 Евгений Задорожный

В Крыму можно принять участие в переписи населения в отделениях МФЦ

В Крыму организуют 25 пунктов переписи населения на базе многофункциональных центров (МФЦ). Пройти перепись населения в центрах жители Крыма смогут начиная с 18 октября.

Как рассказали в пресс-службе ГБУ РК «МФЦ», в связи с введением в Крыму ограничений по коронавирусу сроки нахождения стационарных переписчиков и волонтёров переписи в центрах «Мои документы» Крыма изменены.

Напомним, каждый крымчанин может принять участие в переписи населения тремя способами. На Госуслугах мероприятие начнётся с 15 октября и продлится до 8 ноября, внести данные о себе и своей семье сможет лишь авторизированный посетитель портала.

Можно дождаться переписчика на дом. Необходимо будет ответить на 23 вопроса анкеты переписи. Будут задаваться вопросы о личности, семейном положении, возрасте, национальности, образовании, источниках доходов, а также о жилищно-бытовых условиях. Узнать переписчика можно будет по жилету и шарфу с эмблемой, также он сможет предоставить удостоверения.

Третий способ принять участие в переписи – самостоятельно прийти на участки, их в Крыму будет организовано 582.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, всероссийская перепись населения (ВПН) пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря. Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года.