Новости
30 ноября 2021, 18:02 Дмитрий Коваленин

В Крыму мужчине грозит тюрьма за смерть мальчика на спортплощадке

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении инженера, обвиняемого в халатности, которая повлекла падение на ребёнка незакреплённых футбольных ворот в Джанкое.

Правоохранители установили, что администрация Джанкоя заключила контракт на благоустройство дворов на улицах Нестерова и Восточной с одной из организаций. Подрядчик установил ворота для мини-футбола кустарного производства на спортплощадке. При этом инженер, контролирующий указанный объект, принял проведённые работы. Ворота оказались не закреплены, а также не имели техпаспорта и других необходимых документов.

Халатность привела к тому, что летом этого года незакреплённые металлические ворота упали на 11-летнего мальчика. От полученной черепно-мозговой травмы ребёнок скончался на месте происшествия. В пресс-службе следственного комитета по Крыму и Севастополю рассказали, что расследование уже завершено. Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит суд.

Обвиняемому могут назначить наказание в виде принудительных работ на срок до пять лет либо лишения свободы на такой же срок.

Как писал «Октагон.Крым», в Симферополе погиб семилетний мальчик с инвалидностью. Согласно результатам медицинского заключения, смерть ребёнка наступила от попадания рвотных масс в дыхательные пути в результате нанесённой закрытой черепно-мозговой травмы.