Новости
14 июля 2022, 14:42 Елена Гаврина

В Крыму на фестивале «Таврида.АРТ» отдельное шоу посвятят «Иванушкам International»

Резиденты «Тавриды.АРТ» и звёзды эстрады споют песни «Иванушек International».Резиденты «Тавриды.АРТ» и звёзды эстрады споют песни «Иванушек International».Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В этом году одним из главных событий фестиваля «Таврида.АРТ» станет шоу, посвящённое группе «Иванушки International». Фестиваль пройдёт в Крыму с 15 по 19 августа.

На трибьюте вместе с резидентами арт-кластера выступят группы «Фабрика», «Корни», Хабиб, Haru, Антон Токарев, Александр Иванов и группа «Рондо». Резиденты арт-кластера споют любимые хиты «Иванушек» вместе с Александром Ивановым и группой «Рондо», группами «Фабрика» и «Корни», Хабибом, Haru и Антоном Токаревым.

Сами вокалисты «Иванушек» подключатся к концерту в онлайн-формате и станут ведущими концерта. В прошлом году Игорь Матвиенко стал обладателем премии «Легенды Тавриды». Группу «Иванушки International», ставшую одной из самых популярных на российской сцене, в 1994 году представил продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

В 2022 году «Таврида.АРТ» объединит на своей площадке более 300 событий. 16 августа хедлайнером станет Баста, а 17 августа на главной сцене выступит Лолита. Бесплатная регистрация зрителей на фестиваль «Таврида.АРТ» открыта на tavrida.art.

Как писал «Октагон.Крым», после отмены ковидных ограничений в Крыму состоится летний фестиваль электронной музыки «Пиратская станция». Это совместная реализация музыкальных проектов от «Радио Рекорд» и экосистемы «Extreme Крым».