Новости
09 июня 2022, 13:21 Оксана Порицкая

В Крыму начали производить детали для сельхозтехники на замену немецким

Симферопольский завод «Симферопольсельмаш», который специализируется на производстве комплектующих для современной сельскохозяйственной техники, начал производство деталей на замену немецким. Ранее предприятие с российского рынка вытеснила немецкая компания Schumacher.

Большой объём комплектующих для своей техники заказал один из крупнейших мировых производителей сельскохозтехники «Ростсельмаш».

«С «Ростсельмашем» мы работаем со дня основания завода. А последних лет десять нас вытеснила компания Schumacher – это немцы, они нас потеснили, создали нам антирекламу. Но сейчас Schumacher нет, «Ростсельмаш» к нам обратился снова. Думаю, мы с ним будем работать опять», – рассказал гендиректор завода Борис Белокопытов.

Сейчас завод уже наладил выпуск режущих аппаратов и механизмов для комплектования комбайнов. «Ростсельмаш» запросил более 600 наименований продукции.

Предприятие планирует вернуться на объёмы производства периода СССР.

Как ранее писал «Октагон.Крым», на модернизацию «Симферопольсельмаша» потребуется порядка 200 млн рублей. Станки в цехах износились и устарели. Завод рассчитывает на субсидии от государства.