Новости
24 февраля 2022, 12:39 Евгений Задорожный

В Крыму нет перебоев с бензином

В социальных сетях множатся сообщения о нехватке бензина на полуострове и очередях, которые якобы наблюдаются на крымских АЗС. Эту информацию опроверг министр топлива и энергетики Крыма Игорь Коринь.

«Распространённая в сети информация о якобы очередях и дефиците топлива на полуострове не подтверждается. С компаниями-поставщиками и реализаторами топлива проработано взаимодействие, запасов топлива на полуострове достаточно, все АЗС обеспечены топливом, проблем с ним в Крыму не наблюдается», – заявил Коринь.

Крымчане в беседе с «Октагон.Крым» также не подтвердили информацию о дефиците топлива. «Только что заправлялся на “ТЭС” в Ялте, проехали до Алушты – не видели очередей, всё как обычно», – рассказал Олег. Ещё один житель Крыма Сергей рассказал, что от Ялты до Симферополя все АЗС работают в штатном режиме, бензин везде есть. В Севастополе ситуация также спокойная, проблем с топливом нигде нет.

Как сообщал «Октагон.Крым», жители всей территории полуострова, кроме Армянска, получают воду, газ и свет в полном объёме. Происшествий на ресурсоснабжающих предприятиях в Крыму не зафиксировано. Об этом сообщили в профильных ведомствах республики.

Напомним, сегодня, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине ради демилитаризации и денацификации сопредельного государства. Он также заявил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий. При этом Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.