Новости
19 августа 2021, 13:48 Евгений Задорожный

В Крыму ограничат число участников Ялтинского экономического форума

Число участников Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в ноябре решили ограничить. В этом году на форуме ожидается до двух с половиной тысяч участников. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Принято решение об ограничении числа участников, чтобы максимально эффективно отработать программу форума для тех, кто на него попадёт. В этом году ожидается примерно 2500 участников. Тем не менее, количество иностранных делегаций, которые ожидаются очно на ЯМЭФ, может быть увеличено».

Сергей Аксёнов | глава Крыма Сергей Аксёнов
глава Крыма

По данным главы Крыма, принять участие в ЯМЭФ планируют представители 96 государств. В рамках форума планируется провести 49 деловых мероприятий по пяти тематическим направлениям: новая инфраструктурная политика России, инвестиционная стратегия регионов, крымские приоритеты развития, международное партнёрство, технологии и цифровизация – инструменты успеха.

Также будет работать секция по виноградарству и виноделию, в состав которой войдёт фестиваль вина и гастрономии «Ноябрьфест».

Проведение ЯМЭФ планируется с 4 по 6 ноября. В прошлом году форум не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Как сообщал «Октагон.Крым», с начала пандемии в республике от коронавируса умерли более двух тысяч человек. При этом ситуацию с распространением вируса на полуострове считают стабильной.

Ялта