Новости
03 декабря 2021, 09:56 Дмитрий Коваленин

В Крыму осудили главу посёлка за пьяную езду

Руководителя администрации Льговского сельского поселения Кировского района Крыма осудили за управление автомобилем в пьяном виде, рассказали в пресс-службе Кировского районного суда.

Уточняется, что приговором суда руководителя администрации признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Он подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, говорится в сообщении.

Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Кроме того, чиновника лишили права водить автомобиль на два года. При этом приговор в законную силу не вступил.

Главе села вменяют преступления по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Пресс-служба суда не раскрывает имя осужденного, но из опубликованных на сайте суда данных можно предположить, что речь идёт о действующем главе администрации сельского поселения Олеге Чемекове.

Интересно, что в декабре 2019 года чиновник уже попадался нетрезвым за рулем, управляя автомобилем Lada Priora. В сентябре 2020 года главу сельского поселения на полтора года лишили права управлять автомобилем и оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Как писал «Октагон.Крым», больше 85 тыс. рублей штрафов за превышение скорости набрал автомобиль, на котором предположительно ездит губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Белый Land Cruiser 200 с госномером А021СК92 ездит с проблесковым маячком и тонированными стёклами по городу, а также часто мелькает на фото в социальных сетях Развожаева.