Новости
08 октября 2021, 15:39 Никита Рассказов

В Крыму отказались от системы QR-кодов в общественных местах

В Крыму пока не собираются прибегать к внедрению системы QR-кодов для посещения общественных мест, сообщила министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

По её словам, в республике никто не отменял термометрию, масочный режим и социальную дистанцию.

«Что касается введения QR-кодов, такие ограничения пока не вводим. В Крыму более мягкие меры ограничения», – цитирует Романовскую «Крым 24».

Вице-премьер уточнила, что если граждане не будут вакцинироваться и продолжится рост заболеваемости, то возможны дополнительные ограничения для тех, кто не привился.

Как сообщал накануне «Октагон.Крым», власти региона приняли решение ввести новые ограничения из-за распространения COVID-19 в республике. Они начнут действовать с 11 октября. Пожилым людям отменяются льготы на проезд в общественном транспорте, половину государственных и муниципальных служащих переводят на дистанционную работу. Работодателей, в компаниях которых привито менее 80 процентов сотрудников, обяжут за свой счёт организовать тестирование таких членов коллектива один раз в неделю.

Напомним, что в республике продолжают действовать ограничения на число посетителей в залах кинотеатров, театров и заведениях общественного питания. В некоторых регионах запрещена работа ночных клубов, дискотек, караоке, кальянных.

Симферополь