Новости
17 июня 2022, 11:35 Александр Гутевич

В Крыму построят модульные отели на 300 млн рублей

Первые модульные гостиницы могут появиться уже этим летомПервые модульные гостиницы могут появиться уже этим летомФото: Johannes W/Unsplash

Министерство курортов и туризма Крыма заключило соглашение на строительство модульных некапитальных отелей на сумму 300 млн рублей. Об этом «Октагон.Крым» сообщили в пресс-службе ведомства.

– Уже есть предварительная проработка как минимум по четырём легковозводимым отелям – на западе, востоке и Южном берегу Крыма. Есть высокие шансы, что уже в этом году наших туристов будут принимать новые модульные красивые и современные отели. Для Крыма – это дополнительные рабочие места, обустройство общественных курортных пространств и новые точки притяжения, – отметили в минтуризма Крыма.

В ближайшее время будет разработана конкурсная документация. После подведения итогов конкурса уже этим летом на территории полуострова начнут строить первые модульные быстровозводимые гостиницы.

Работы будут вестись в рамках софинансирования, где 50 процентов – средства частного инвестора, а 50 процентов – субсидия федерального правительства.

Напомним, в апреле Правительство России выделило 4 млрд рублей на создание кемпингов, автокемпингов и другой туристической инфраструктуры в 19 регионах страны.