Новости
23 июня 2022, 12:57 Елена Гаврина

В Крыму построят новую канатную дорогу

В Ялте появится новая канатная дорога к горно-рекреационному кластеру.В Ялте появится новая канатная дорога к горно-рекреационному кластеру.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Инвестиционное соглашение объёмом 6,64 млрд рублей по строительству новой канатной дороги заключено в Крыму.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев, соглашение о реализации инвестиционного проекта в Ялте предусматривает создание горно-рекреационного кластера.

Как писал «Октагон.Крым», кабинки канатной дороги «Ялта – Горка» открывались на ходу. За несоответствие техническим требованиям предприниматели заплатили 200 тыс. рублей по решению суда.

Кто мешает депутату зарабатывать на Ай-Петри

На одной из главных достопримечательностей Крыма – плато Ай-Петри – вновь прошёл очередной снос незаконных торговых объектов (НТО). Подобные новости появляются регулярно, однако снесённые палатки и заборы в скором времени вырастают вновь. Причина проста: место слишком доходное. Но если вопросов с нелегальным статусом рынка у верхней станции канатной дороги не возникает, то насколько законно расположение 116 капитальных строений в посёлке Охотничье, власти не могут выяснить почему-то уже не первый год. Сам посёлок чудесным образом не входит в границы Ялтинского горно-лесного заповедника, в который включено всё плато Ай-Петри, а здания с непонятным статусом находятся на территории, контролируемой местным депутатом.

Перейти к материалу