Новости
19 января 2022, 11:17 Дмитрий Коваленин

В Крыму поступило сообщение о минировании политехнического колледжа

Появилась информация о том, что здание политехнического колледжа в Керчи заминировано. На место прибыли сотрудники всех экстренных служб.

СМИ сообщают о том, что анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило по электронной почте.

По состоянию на 11.00 эвакуация завершена. В здании работают кинологи.

Как писал «Октагон.Крым», вчера, 18 января, появилась информация, что все школы Севастополя заминированы. В правительстве региона подтвердили, что поступило анонимное сообщение о минировании школ.

Напомним, 17 октября 2018 года студент Владислав Росляков заложил взрывное устройство и открыл стрельбу в политехническом колледже Керчи, после чего покончил с собой. Трагедия унесла жизни 21 человека. В прошлом году в память о погибших власти Крыма установили памятник.

Стоит обратить внимание, что по всей России прокатилась целая волна сообщений о минированиях. В городе Корсакове на Сахалине утром 19 января школы и детское отделение центральной районной больницы получили сообщения о заложенных бомбах. В Красноярске отменили эвакуацию в начальных, средних школах и церквях. При этом в городе массово эвакуировали детские сады. А накануне несколько раз эвакуировали десятки учебных заведений. 13 января в том же Красноярске из-за поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах терроризма эвакуировали более 100 школ.

Страну с начала года накрыла волна лжеминирований. Ранее в Ростове-на-Дону в более чем 80 школ поступили сообщения о минировании, также из-за сообщений о минировании снова эвакуировали несколько школ в Екатеринбурге, а в Южно-Сахалинске 20 учебных заведений получили сообщения о заложенных бомбах.