Новости
18 апреля 2022, 16:42 Александр Гутевич

В Крыму продали уже 285 тонн сельхозпродукции с юга Украины

В Крыму продолжается активная отгрузка овощей из Херсонской и Запорожской областей. Об этом рассказала врио министра промышленной политики Крыма Елена Элекчян.

«За прошедшую неделю в Республику Крым продолжалась отгрузка овощей со стороны Херсонской и Запорожской областей. Реализовано 285 тонн сельскохозяйственной продукции», – сообщила чиновник.

По её словам, цены на продукцию ниже, чем уже сложившиеся в республике. Так, стоимость редиса составляет 45 рублей за килограмм, капусты и картофеля – до 50 рублей.

Купить продукцию херсонских и запорожских фермеров можно на оптовом симферопольском рынке «Привоз». Здесь для неё выделены специальные места, рассказала Елена Элекчян.

Напомним, в апреле крымские власти пообещали снизить цены на социально значимые товары и овощи. Расчёт был сделан на регулярные поставки продуктов с юга Украины. Первая за восемь лет партия украинской сельхозпродукции была поставлена из Запорожской области на симферопольский рынок «Привоз».

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что Сергей Аксёнов назначил временно исполняющей обязанности министра промышленной политики Елену Элекчян.