Новости
26 апреля 2022, 12:47 Елена Гаврина

В Крыму продлили действие жёлтого уровня террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксёнов продлил действие жёлтого уровня террористической опасности в нескольких районах и городах Крыма до 11 мая. Об этом глава республики сообщил в своём телеграм-канале.

«Желтый уровень террористической опасности в Крыму вводится на подведомственных объектах министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, госкомитета водного хозяйства. Режим будет действовать с 20.00 26 апреля до 20.00 11 мая 2022 года», – написал Сергей Аксёнов.

Также жёлтый уровень опасности сохраняется на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым.

Как писал «Октагон», с 11 апреля в двух районах Краснодарского края, в Воронежской и Белгородской областях, на севере Крыма введён жёлтый уровень террористической опасности. Ранее высокий уровень террористической опасности ввели в Брянской и Курской областях.

Жителей этих территорий попросили воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, носить с собой документы, удостоверяющие личность. В Белгородской области кроме этих ограничений также объявлен запрет запуска петард, фейерверков и салютов, чтобы не пугать население громкими звуками.