Новости
16 марта 2022, 10:02 Евгений Задорожный

В Крыму расширят рамки курортного сезона

К 2025 году Крым планирует увеличить турпоток на полуостров до 10 миллионов туристов в год. Для этого властями региона запланирован целый комплекс мер на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Например, планируется расширить рамки курортного сезона, благодаря этому в статистику смогут попасть те, кто отдохнул на полуострове до мая и после октября.

«Благодаря мерам по модернизации курортной инфраструктуры и увеличению номерного фонда планируем к 2025 году выполнить поручение президента по росту турпотока до 10 миллионов туристов в год. В том числе за счёт расширения рамок курортного сезона», – рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью ТАСС.

Как писал «Октагон.Крым», на мартовские праздники отели Крыма были забронированы от 40 до 70 процентов. Ряд крымских отелей и санаториев предлагают скидки от 20 до 50 процентов для жителей Крыма и прилегающих территорий.

Также напомним, что глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что новый этап программы туристического кешбэка начнётся 15 марта, а продажи продлятся до 1 мая.

Напомним, республика в 2021 году побила собственный рекорд по количеству туристов с 2019 года. Число отдохнувших на полуострове составило 9,5 миллиона человек. В 2020 году на полуострове отдохнули 6,3 миллиона человек. Наибольшее число туристов за всю постсоветскую историю Крым принял в 2019 году – 7,43 миллиона человек.