Новости
31 мая 2022, 17:36 Елена Гаврина

В Крыму снимут ограничения при ввозе личного транспорта, зарегистрированного на Украине

В Республике Крым расширят пограничные пункты пропуска. На КПП выделят дополнительные полосы для движения транспорта, сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Также в ближайшее время на правительственной комиссии, по согласованию с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, рассмотрят предложение о снятии ограничений при ввозе в Крым личного транспорта, зарегистрированного на Украине.

По информации Аксёнова, простои на границе связаны с вопросами безопасности.

«Избежать этого пока невозможно, поэтому тем, кто въезжает в Крым из Херсонской области, надо набраться терпения. Также хочу сообщить крымским предпринимателям, что ограничений на вывоз продукции в Херсонскую область и на освобождённые территории Запорожской области нет. Исключение составляют зерновые и удобрения», – прокомментировал Аксёнов в своём телеграм-канале.

В течение 10 дней время ожидания на КПП сократится, будут созданы более комфортные условия прохождения границы, пообещал глава региона.

Как писал «Октагон.Крым», отдельный автомобильный переход для транспорта с грузами из Херсонщины организуют через один из КПП на границе с Крымом.