Новости
10 февраля 2022, 15:25 Евгений Задорожный

В Крыму среди зимы зацвёл миндаль

Обычно дерево распускает цветы в начале марта.Обычно дерево распускает цветы в начале марта.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Крыму впервые в этом году зацвёл миндаль. Обычно дерево распускает цветы в начале марта. Местные жители выкладывают в соцсетях фотографии буйного цветения миндаля в окрестностях Севастополя.

– Едва потеплело после заморозков и начались известные февральские окна, как в Крыму досрочно началась весна. Миндаль цветёт буйным цветом. Но видно, что деревья распустились там, где греет солнышко и нет ветров, – рассказала «Октагон.Крым» туристка из Санкт-Петербурга Елена Войкова.

Появились в Крыму и первые весенние цветы. Люди в социальных сетях делятся фотографиями цветущих одуванчиков, подснежников, роз и даже нарциссов. Однако, по словам специалистов, вся эта цветущая красота может погибнуть едва столбики термометров опустятся ниже нуля градусов.

Первые заморозки, по прогнозам синоптиков, в Крыму ожидаются в ночь на 13 февраля. Температура воздуха опустится до -6 градусов мороза.

Как сообщал «Октагон.Крым», на Рождество местные жители обнаружили, что на полуострове зацвели зимоцветы, кусты магнолии и криптомерии, а также другие растения.