Новости
14 сентября 2021, 10:16 Никита Рассказов

В Крыму стартуют тактические учения артиллеристов

На крымском полигоне Опук начались тактические учения, в рамках которых артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота проведут боевые стрельбы.

Как сообщили на Черноморском флоте РФ, цель мероприятия – повышение практических навыков личного состава в скрытом выдвижении, развёртывании на огневых позициях с марша, а также ведении огня по позициям условного противника на различных дальностях.

В учениях задействовано больше 300 военных и около 500 единиц техники. В том числе реактивная система залпового огня «Град-М», ствольная артиллерия «Мста-Б» и гаубицы Д-30, передаёт «Интерфакс».

«Для контроля за поражением мишеней, имитирующих боевую технику и огневые позиции условного противника, а также для оценки обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты, координаты и видео с которых передаются на командные пункты артиллерийских подразделений», – добавили в ЧФ.

Как ранее сообщал «Октагон.Крым», в конце прошлой недели расчёты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» провели учение по противовоздушной обороне важных объектов гражданского сектора экономики в Крыму. Военнослужащие совершили марш в новый позиционный район и развернули пусковые установки.

Также расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» провели тренировку по прикрытию позиций ЗРК С-400 «Триумф» от ракетной атаки условного противника.

Симферополь