Новости
12 декабря 2021, 13:14 Дмитрий Коваленин

В Крыму хотят запустить круизный поезд

В ближайшее время компания «Гранд Сервис Экспресс» готова запустить серию железнодорожных маршрутов в Крым и круизный поезд. Об этом в ходе встречи с крымским министром курортов и туризма Вадимом Волченко рассказал представитель перевозчика.

На встрече, проходившей в режиме видеосвязи, обсуждались вопросы продвижения новых туристических маршрутов, повышения их доступности на поездах компании-перевозчика.

В частности, компания предполагает, что туры будут включать группы от 100 до 300 человек на регулярных поездах и непосредственно на круизном поезде. Туристы будут ехать с остановками в Феодосии, Бахчисарае, Севастополе и в промежутках путешествовать по радиальным маршрутам.

«По поручению главы республики Сергея Аксёнова прорабатываем варианты развития. Сейчас проводим серию встреч и консультаций по поводу организации железнодорожного туризма в Крыму, чтобы в большей степени использовать туристические возможности, которые даёт Крымская железная дорога и, соответственно, железнодорожное сообщение», – отметил Волченко.

По его словам, сейчас есть современные железнодорожные составы, со всеми удобствами, в которых можно в течение длительного времени достаточно комфортно путешествовать по маршрутам.

Кроме того, на встрече с туркомпанией «Ретро-Туризм» министр обсудил возможность реализации новогоднего проекта. Речь идёт о чартерном поезде из Крыма на родину Деда Мороза – в Великий Устюг – с посещением Воронежа, Нижнего Новгорода, Костромы.

Как писал «Октагон.Крым», поезда между Москвой и Евпаторией запустят с конца февраля 2022 года. В первый рейс поезд из Москвы отправится 28 февраля в 23.50. Он прибудет в Евпаторию 2 марта в 10.30.