Новости
03 сентября 2021, 10:53 Никита Рассказов

В Петербурге задержан грабитель крымского банка

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, который 6 июля ограбил отделение банка в курортном посёлке Орджоникидзе под Феодосией. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, во время обысков у мужчины были изъяты вещественные доказательства, в том числе муляж боевого пистолета.

Преступник во всём сознался и рассказал, что украденные деньги он потратил на погашение многочисленных кредитов.

Напомним, что ограбление в посёлке Орджоникидзе произошло 6 июля. В отделении находилась пожилая посетительница и две сотрудницы банка. Угрожая им муляжом пистолета, преступник похитил из кассы 484 тыс. рублей, 2 тыс. долларов и 725 евро.

Одна из сотрудниц финучреждения попыталась оказать нападавшему сопротивление, но мужчина сбил её с ног и повалил на пол, а затем сбежал. Сразу после этого он уехал из республики.

Против грабителя было возбуждено уголовное дело. Оказалось, что он гражданин одной из стран ближнего зарубежья. У себя на родине его неоднократно судили за кражи из квартир и разбойное нападение.

Как писал «Октагон.Крым», 9 июня в Симферополе вооружённые люди ограбили офис агентства недвижимости. Налётчики унесли с собой 20 млн рублей, 2,5 тыс. евро и 20 тыс. долларов США. Работали преступники по наводке. По горячим следам были задержаны трое подельников. Преступниками оказались двое жителей Симферополя 47 и 35 лет. В роли наводчика был 38-летний житель Алушты, которого ранее уже судили за вымогательство. Задержанные уже дали признательные показания. Против них возбуждено уголовное дело.

Симферополь