Новости
30 декабря 2021, 15:37 Евгений Задорожный

В пожаре в Ялте пострадали женщина и двое маленьких детей

30-летняя женщина и её дети пострадали от пожара в Ялте. Дети девяти месяцев и шести лет вместе с мамой сейчас госпитализированы. Остальные жильцы 10-квартирного дома эвакуированы, они ждут пока устранят последствия пожара в автобусах, которые им предоставила администрация города. Людей накормили горячими обедами, рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Люди выскакивали в чём есть. Пока они находятся в тёплых автобусах. В настоящий момент мы собираем информацию куда и кого мы будем расселять. Наши объекты временного размещения – это гостиница “Авангард” и пансионат “Смена”», – рассказала Янина Павленко в своих социальных сетях.

Она добавила, что на пожаре работают более 50 человек сотрудников МЧС и 12 автомобилей. Работы по тушению пожара длятся уже три часа.

Также Павленко отметила, что дом, где случился пожар, признан аварийным и в ближайшее время людям выделят другое, более комфортабельное постоянное жильё.

Напомним, в Ялте в многоквартирном доме по улице Таврической произошёл пожар. Возможной причиной возгорания мог стать взрыв газового баллона.

Ялта