Новости
27 сентября 2021, 12:51 Никита Рассказов

В сафари-парке «Тайган» тигр напал на годовалого ребёнка

В крупнейшем в Европе парке львов «Тайган», что в Белогорском районе Крыма, произошло очередное ЧП. На этот раз тигр откусил палец годовалому ребёнку.

Как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники, 22-летняя мать поднесла сына за пределы барьера безопасности, к защитному ограждению, что и позволило хищнику напасть.

Как сообщили «Октагон.Крым» в пресс-службе минздрава республики, ребёнок госпитализирован в республиканскую детскую больницу, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

При этом владелец парка Олег Зубков ситуацию не комментирует. Как и во время прошлых инцидентов на территории «Тайгана», у него традиционно отключён телефон. А вот пресс-служба зверинца настаивает, что о подобном происшествии им ничего не известно.

Напомним, что ещё в прошлом году Зубков был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Во время его экскурсии по сафари-парку, где туристов возят в открытом вагончике посреди гуляющих хищников, лев укусил одну из посетительниц за руку.

Кроме того, Зубков долго судился с матерью мальчика, на которого упала часть фигуры на территории парка. Он уверял Фемиду, что ребёнок сам виноват в случившемся, поскольку раскачал статую и нарушил таким образом её целостность. В итоге суд встал на сторону Зубкова.