Новости
01 октября 2021, 16:54 Никита Рассказов

В сентябре Крым принял миллион туристов

Турпоток в Крым за сентябрь составил 1 миллион человек. Общее количество отдыхающих превысило с начала года 8 миллионов, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Количество работающих коллективных средств размещения в сентябре составило порядка 800 объектов общей вместимостью более 130 тысяч мест», – написал глава региона в своём Telegram.

Аксёнов уточнил, что всего за девять месяцев с начала года турпоток в Крым составил 8,3 миллиона туристов. Это на 25 процентов выше уровня аналогичного периода 2019 года.

Из общего количества туристов 62 процента прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 30 процентов – авиасообщением, 8 процентов – по железной дороге.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что впервые в своей истории международный аэропорт Симферополя будет встречать шестимиллионного пассажира 4 октября. Самолёт авиакомпании «Россия», на котором юбилейный пассажир прибудет в Крым из Сочи, встретят на перроне водяной аркой.

Республика побила собственный рекорд по количеству туристов с 2019 года. Число отдохнувших на полуострове в этом году превысило 8 миллионов человек. В прошлом году на полуострове отдохнули 6,3 миллиона человек. Наибольшее число туристов за всю постсоветскую историю Крым принял в 2019 году – 7,43 миллиона человек.

Симферополь