Новости
10 ноября 2021, 15:46 Руслан Микаилов

В Севастополе глава департамента сельского хозяйства покидает свой пост

Контракт правительства Севастополя с нынешним директором департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадимом Кирпичниковым истёк. И продлевать его не предполагают, сообщают собственные источники «Октагон.Крым».

Впрочем, в управлении информационной политики Севастополя от официального комментария отказались, ссылаясь на командировку губернатора региона Михаила Развожаева в Москву.

Как писал «Октагон.Крым», в начале октября этого года в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя сотрудники ФСБ провели обыск и изъяли документы. По информации источников издания, поводом для таких действий силовиков послужило выделение местным виноградарям субсидий на возмещение части затрат на закупку саженцев иностранного производства. Несмотря на то, что последние поправки к закону о виноделии и виноградарстве это запрещают. Виноделы информацию подтвердили. Деньги, если факт нарушения закона установит прокуратура, придётся вернуть, но малые хозяйства это может поставить на грань выживания. Сумма возврата составляет 45 млн рублей.