Новости
13 декабря 2021, 11:44 Евгений Задорожный

В Севастополе грозят закрыть новогоднюю торговлю, если снизятся темпы вакцинации граждан

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым не снижать темпы вакцинации населения от коронавируса. В случае невыполнения плана по вакцинации в Севастополе могут закрыть новогоднюю торговлю.

Развожаев напомнил, что добиться требуемого Роспотребнадзором уровня в 80 процентов привитых граждан в городе, необходимо до конца декабря.

По данным Роспотребнадзора в сфере торговли и транспорта, в Севастополе привито только 50 процентов коллективов. В сфере бытовых услуг привито около 70 процентов, а в сфере ЖКХ – около 60.

По состоянию на 13 декабря в Севастополе зарегистрировано 157 новых случаев заболевания COVID-19. По данным пресс-службы правительства города, 292 человека выписаны после выздоровления. Умерли четыре человека в возрасте от 50 до 84 лет.

В городе всё ещё действует обязательный масочный режим в общественном транспорте и помещениях, требования о социальной дистанции и рекомендации по самоизоляции для групп риска.

Напомним, Севастополь стал первым регионом в России, где удалось достигнуть уровня коллективного иммунитета более 80 процентов. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.