Новости
23 сентября 2021, 17:12 Евгений Задорожный

В Севастополе полностью потратили деньги по нацпроекту «Жильё и городская среда»

Севастополь стал единственным регионом, который в полном объёме реализовал выделенные средства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

На благоустройство общественных пространств городу было выделено 146 млн рублей. В этом году было благоустроено и отремонтировано шесть городских территорий: скверы на улицах Паршина, Генерала Мельника, Яна Гамарника, сквер имени Полины Осипенко в одноимённом посёлке, а также зелёные зоны на улицах Хрусталёва и Горпищенко.

Как отметил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин, городские пространства стали зелёными скверами с удобными лавочками для старшего поколения и мам с колясками и дворами с безопасными и развивающими детскими площадками.

«Пока стопроцентное кассовое исполнение по реализации Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды мы видим только в пяти регионах. Что касается реализации федерального проекта „Формирование комфортной городской среды“, стопроцентное кассовое исполнение зафиксировано в Севастополе», — сообщил РФ Марат Хуснуллин.

По результатам реализации проекта ФКГС второе место по кассовому исполнению после Севастополя занимает Чеченская Республика (94,5 процента), третье – Республика Адыгея (91,7 процента).

В 2022 году запланировано благоустройство четырёх общественных пространств — зелёных зон на проспекте Генерала Острякова, проспекте Октябрьской Революции и улице Федоровской, а также сквера на улице Новикова. В настоящее время готовятся проектные решения по благоустройству.

Как сообщал ранее «Октагон.Крым», систему по контролю за зелёными насаждениями презентовали в Севастополе.

Севастополь