Новости
14 мая 2022, 13:06 Александр Гутевич

В Севастополе призовут около 500 срочников

В Севастополе в рамках весеннего призыва для прохождения военной службы направят около 500 человек. Об этом на пресс-конференции рассказал военный комиссар города генерал-майор Сергей Чижов.

По его словам, мероприятия призыва никак не связаны с проведением спецоперации на Украине. В ней участвуют только офицеры и подготовленные военнослужащие по контракту.

Отправлять призывников со сборного пункта Севастополя в войска будут с начала июня. Продлится весенний призыв в армию до 15 июля 2022 года.

Мероприятия призыва в этом году пройдут без послаблений и снятия ограничений, связанных с коронавирусом. По-прежнему обязательно использование масок и перчаток, будет проводиться дезинфекция помещений и тестирование призывников.

«Нашей основной задачей сегодня является не только выполнить задание по призыву в установленные сроки в полном объёме и с должным качеством, но и не допустить заражения личного состава. По итогам осенней призывной компании 2021 года, благодаря грамотной организации работы и принятым мерам безопасности, не было зафиксировано ни одного случая заражения», – рассказал Чижов.