Новости
27 мая 2022, 17:02 Оксана Порицкая

В Севастополе простились с защитником острова Змеиный

Фото: телеграм-канал губернатора Севастополя Михаила РазвожаеваФото: телеграм-канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева

Сегодня Севастополь простился с сержантом войсковой части 43071 Алексеем Барановым. Об утрате сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Алексей Баранов получил ранение, защищая остров Змеиный от нападения укронацистов в преддверии 9 Мая. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти нашего воина не удалось, от полученных ранений он скончался», – написал глава города.

Алексей Баранов родился в станице Будённовской в Пролетарском районе Ростовской области. В 2008 году окончил Севастопольский государственный университет.

Как писал «Октагон.Крым», 16 мая в Севастополе прошла церемония прощания с тремя военнослужащими, которые погибли при проведении специальной военной операции на Украине. Ранее в городе также простились с морпехом, погибшим на Украине. Виталий Каретник служил по контракту матросом штурмового батальона 810-й бригады морской пехоты ЧФ.