Новости
27 января 2022, 16:42 Евгений Задорожный

В Севастополе резко подскочила детская заболеваемость COVID-19

В Севастополе за неделю заболеваемость детей COVID-19 выросла больше, чем на 300 процентов. Об этом сообщил заместитель губернатора города Александр Кулагин.

«Количество заболевших детей также растёт достаточно серьёзными темпами. В принципе одинаково по всем субъектам Российской Федерации», – сообщил Кулагин.

Именно из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе было решено открыть две амбулатории для пациентов с высокой температурой и признаками ОРВИ. Первая амбулатория расположена в здании бывшей женской консультации на улице Юмашева, там будут принимать взрослых. А во вторую, на базе роддома № 1 в Севастополе, смогут обращаться дети.

Напомним, 24 января в Севастополь завезли первую партию детской вакцины от COVID-19. Речь идёт о 480 дозах препарата «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет включительно.

Как сообщал «Октагон.Крым» на полуострове из-за пандемии коронавируса массово закрываются учебные заведения. Так, по состоянию на 25 января, в Крыму 106 классов перевели на дистанционное обучение. При этом всего неделю назад на удалённом обучении находились ученики 41-й школы.