Новости
14 сентября 2021, 14:26 Евгений Задорожный

В Севастополе снят ряд коронавирусных ограничений

В Севастополе отменена часть коронавирусных ограничений. В первую очередь официально разрешено проведение выборов, это мероприятие юридически считается массовым.

Также снято ограничение по работе общепита в ночное время и торговли в кинотеатрах. Такие решения были приняты по результатам заседания оперативного штаба.

Напомним, что запрет на работу предприятий общественного питания в период с 23.00 до 08.00, за исключением обслуживания навынос и доставки заказов, а также ограничение торговли на территории кинотеатров действовали в Севастополе с 28 июня текущего года.

При этом в городе до сих пор действует запрет на курение кальянов, проведение досуговых мероприятий, в том числе детских, проведение государственной регистрации заключения браков в ЗАГС с количеством участников более 15 человек, а также деятельность палаточных лагерей.

Всего по состоянию на 14 сентября в Севастополе зарегистрированы 79 новых случаев коронавируса, пять человек умерли, 134 тыс. 922 человека привились от коронавируса. Второй этап вакцинации прошли 125 тыс. 235 жителей региона.

Как сообщал ранее «Октагон.Крым», пункты вакцинации от COVID-19 и гриппа появятся на избирательных участках в Крыму.

Севастополь