Новости
25 февраля 2022, 12:08 Оксана Порицкая

В Севастополе заявили о массированной DDOS-атаке

DDOS-атаки были совершены на государственные информационные ресурсы Севастополя. Об этом рассказали в правительстве города.

«Да, действительно вчера были крупные DDOS-атаки на информационные ресурсы Севастополя. На данный момент большинство функционирует в штатном режиме. Все необходимые меры приняты», – сообщила глава пресс-службы правительства Ирина Юхина.

Отметим, что в Крыму ИТ-инфраструктура органов власти также подверглась массированным DDoS-атакам. Киберагрессия началась 24 февраля в 20.28 и продолжается до сих пор. В организации атак использован ботнет, IP-адреса которого преимущественно расположены в Северной и Южной Америке, Тайване, Индии и ряде других стран.

Как писал «Октагон», в ФСБ назвали угрозу кибератак на информационное пространство критической. Прежде хакеры из группы Anonymous объявили кибервойну Правительству России в связи с началом военной спецоперации на Украине. Они также взяли ответственность за DDoS-атаку на российский канал RT. Накануне также сообщалось, что сайты Кремля, кабмина и Госдумы работают с перебоями, из-за чего в СМИ появились сообщения о возможных DDoS-атаках на эти сайты. Однако пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков не подтвердил информацию о кибератаке на сайт Кремля.