Новости
22 февраля 2022, 16:48 Дмитрий Коваленин

В Севастополе возбудили уголовное дело за вырубку можжевельника

По факту незаконной вырубки можжевельника в районе посёлка Сахарная Головка Балаклавского района Севастополя возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в Севприроднадзоре.

Напомним, в начале января специалисты обнаружили уничтожение краснокнижных можжевельников в указанном месте.

«В то же время была выявлена самовольная рубка 152 можжевельников на прилегающей территории, не относящейся к территории лесничества. Обнаруженные деревья были спилены на высоте от 20 до 60 сантиметров. На месте рубки обнаружены порубочные остатки. По данному факту были составлены акт обследования лесов и ведомость пересчёта пней», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

На место вызвали оперативников ОМВД по Балаклавскому району, которые составили акты совместно с работниками севастопольского лесничества. Далее следственные действия проводятся в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Как писал «Октагон.Крым», межрайонная природоохранная прокуратура Севастополя организовала проверку сведений о незаконной рубке деревьев в районе посёлка Сахарная Головка Балаклавского района. Чуть позже незаконную вырубку деревьев выявили в границах природного парка «Максимова дача» и заказника «Байдарский».