Новости
22 ноября 2021, 10:34 Дмитрий Коваленин

В Севастополе возобновили запрещённое ранее строительство на крыше торгового центра

В Севастополе возобновили запрещённое ранее строительство на крыше торгового центраВ Севастополе возобновили запрещённое ранее строительство на крыше торгового центраФото: телеграм-канал ForPost

В Севастополе на крыше торгового центра «Диалог» возобновились строительные работы. Судя по снимкам, рабочие выкладывают на верхней части ТЦ каменные блоки.

Напомним, в 2018 году городской суд обязал собственников снести незаконно построенные этажи. Собственники демонтировали за свой счёт часть здания.

В январе 2019 года решение суда вступило в силу, а демонтаж лишних этажей стартовал спустя полгода. Больше двух лет строительных работ в «Диалоге», выстроенном в исторической части города, не осуществлялось.

Как писал «Октагон.Крым», реконструкцию летней эстрады «Ракушка» в центре Севастополя планируют завершить к 1 декабря 2021 года. Первый этап работ, который включал в себя снос незаконно возведённых строений, уже завершён. 1 сентября начался второй этап. Подрядчик обязуется сдать объект к началу зимы.