Новости
22 сентября 2021, 13:59 Евгений Задорожный

В Севастополе введут единый тариф на проезд в городском транспорте

Единый тариф оплаты за проезд в городском общественном транспорте Севастополя вводится с 1 октября. Это касается всего наземного и морского транспорта.

На сегодня стоимость проезда в общественном транспорте составляет: 19 рублей в троллейбусе, 20 рублей в автобусе, 24 рубля на катерах и 30 рублей на пароме. Теперь с начала октября для всех видов городского транспорта Севастополя вводится единый тариф.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, при оплате с использованием ЕГКС (единой городской карты севастопольца) билет будет стоить 20 рублей. При оплате наличными стоимость составит 26 рублей.

Стоимость проезда в пригородном общественном транспорте не изменится. Для льготных категорий граждан остаётся бесплатный проезд.

Как подчеркнули в транспортном департаменте, главная цель нововведений это единая цена проезда на все виды транспорта. Также планируется увеличить объём безналичного расчёта пассажирами, что, в свою очередь, поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учёта пассажиропотока.

На сегодняшний день на всех видах общественного транспорта города Севастополя 24 процента платежей за проезд совершаются с использованием наличных денежных средств.

Как сообщал «Октагон.Крым», узнать расписание общественного транспорта в Севастополе помогут QR-коды. Их разместили на остановках автобусов и троллейбусов.

Севастополь