Новости
19 октября 2021, 16:27 Евгений Задорожный

В Севастополе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан

Обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан от новой коронавирусной инфекции вслед за Республикой Крым ввели и в Севастополе. Соответствующий документ опубликован на сайте межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

В частности, обязательную вакцинацию должны пройти граждане, работающие в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания, торговли, общественного питания.

Это же касается сотрудников санаторно-курортного комплекса, транспортной отрасли, салонов красоты и массажных салонов, соляриев, клиентских подразделений финансовых организаций, сфер жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, учреждений культуры и государственных органов власти.

Работодатели должны обеспечить вакцинацию не менее 80 процентов своих сотрудников. Первую прививку следует сделать не позже 20 ноября, а вторую – до 25 декабря.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о введении обязательной вакцинации для определённых категорий граждан в Крыму. Это связано с тем, что тенденция заболеваемости коронавирусом в Крыму не движется к стабилизации. Привиться первым компонентом вакцины необходимо до 15 ноября, вторым – до 20 декабря.

Севастополь