Новости
06 апреля 2022, 09:43 Евгений Задорожный

В Севастополе взялись развивать апитуризм

В Севастополе планируют развивать апитуризм. Идея создать целый туристический комплекс из обычной пасеки пришла в голову севастопольскому пасечнику Сергею Кононову.

«Хотелось бы, чтобы появилось место, где люди могли бы купить настоящий качественный мёд, чтобы дети могли увидеть, как он делается. Вдруг из тысячи тех, кто это увидит, десять человек также захотят заниматься пасекой», – рассказал пчеловод в интервью телеканалу «Легендарный 24»

Своё предприятие он основал четыре года назад. Из-за непогоды часть пчёл погибла, но это несчастье не остановило предпринимателя. Он планирует построить новые ульи и создать условия для гостей.

Добавим, что ещё одна пасека, куда могут приехать туристы, работает в районе Байдарской долины. Там, например, в числе прочих услуг предлагают сон на ульях в апидомике.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Симферополе вандалы украли шесть миниатюрных композиций пчёлок-символов города из бронзы. Всего за две ночи неизвестные спилили пять фигур в Екатерининском сквере: йога, туриста, богини красоты, а также Екатерины II и Григория Потёмкина. Выкрали и композицию «Семья».