Новости
13 июля 2022, 11:45 Александр Гутевич

В Севастополе за ущерб бюджету в 11 млн рублей пойдёт под суд сотрудник госпредприятия

В Севастополе по обвинению в превышении полномочий при реализации госконтракта предстанет перед судом бывший руководитель одного из подразделений федерального государственного унитарного предприятия России. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

По информации правоохранителей, с декабря 2019 года по июнь 2020-го обвиняемый руководил реконструкцией комплекса двух общежитий и капитальным строительством общежития одного из вузов города Севастополя.

В нарушение действующего законодательства он не выполнил производственные задания на объектах. В результате строительные материалы на место выполнения работ поставлены не были, чем причинён материальный ущерб федеральному бюджету на общую сумму более 11 млн рублей. Средства выделялись в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что в Севастополе подрядчик реконструкции объектов Севастопольского государственного университета оштрафован на 20 млн рублей за подкуп проректора учебного заведения.