Новости
20 августа 2021, 15:54 Никита Рассказов

В Севастополе затонул прогулочный катер с пассажирами

Вчера в районе Севастопольской бухты потерпел крушение прогулочный катер с туристами на борту. Следователи начали проверку ЧП.

Как сообщили в пресс-службе СК по Крыму и Севастополю, катер СМБ-40 «Виктория» с пассажирами на борту вышел в шторм в открытое море в район Севастопольской бухты. В последующем перевернулся и затонул.

Уточняется, что четверо пассажиров и капитан были спасены оперативными службами, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи проверяют действия членов экипажа на признак нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

При этом подъём судна со дна пока отложен из-за неблагоприятной погоды.

Как писал ранее «Октагон.Восток», 12 августа вертолёт компании «Витязь-Аэро», которая занимается туристическими полётами, в том числе в труднодоступные места Камчатки, потерпел крушение. Пассажиры и члены экипажа, выжившие в авиакатастрофе на Камчатке, сами выплывали с девятиметровой глубины на поверхность озера. Вертолёт упал носом вниз, и от удара о воду задние створки открылись. Спастись удалось восьмерым, двое получили тяжёлые ранения. Сотрудники заповедника сразу оказали раненым экстренную помощь. Восемь человек погибли в результате крушения. Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело.

Севастополь