Новости
19 ноября 2021, 10:44 Валентин Коваленин

В Симферополе бывший телеведущий угрожает журналистам и блогерам судебными исками

Симферопольские власти готовы подать в суд на сайт «Примечания» за публикацию фейка о ситуации с отоплением в одном из домов в столице Крыма. Об этом в эфире программы «Говорите правду» заявил заместитель главы администрации Симферополя Александр Макарь.

Поводом к такому заявлению послужило то, что, по данным издания, в квартирах многоквартирного дома по улице Спера нет отопления. В то время как проблему, по словам Макаря, городские власти уже разрешили к моменту выхода публикации.

«Мы рассмотрим возможность обратиться в судебном порядке, чтобы впредь таких ситуаций не было», – заявил чиновник.

Также он подчеркнул, что не исключено, что администрация готова подавать в суд на СМИ и блогеров, если будут появляться фейковые публикации о деятельности симферопольских властей.

Напомним, с ноября 2019 года по февраль 2020 года Александр Макарь занимал должность заместителя главы администрации Симферополя, которую на тот момент возглавляла Елена Проценко. Макарь отвечал за взаимодействие со СМИ. Когда с карьерой чиновника не сложилось, он вновь стал телеведущим. Он вернулся на прежнюю должность в администрацию крымской столице в октябре текущего года, когда мэром Симферополя стал Валентин Демидов.

Как писал «Октагон.Крым», «Севастопольская газета» отсудила у «Союзпечати» больше миллиона рублей. Издание продавалось в киосках, однако деньги за реализацию газет до редакции не доходили в течение почти года.