Новости
12 декабря 2021, 09:26 Дмитрий Коваленин

В Симферополе чиновник администрации представил кота-охранника

Первый замглавы администрации Симферополя Максим Балахонов представил пользователям соцсетей кота Феликса, который, по словам чиновника, выполняет функции охранника. Кроме того, кот помогает работникам администрации подписывать документы, написал чиновник на своей странице в Facebook.

«Он один из главных сотрудников в администрации Симферополя – не пропустит в здание ни одного человека без документов и соблюдения противоковидных мер», – сообщил Балахонов.

Он добавил, что кот уже три года живёт и работает в администрации и «чиновничья жизнь его полностью устраивает». Феликс – «очень коммуникабельный и отзывчивый кот», говорится в сообщении.

«Узнав, что после посещения ярмарок я заехал на работу подписать документы, Феликс с радостью вызвался мне помочь. Но в следующий раз просил взять его с собой на ярмарки – там ведь продают рыбку!» – добавил Балахонов.

Чиновник опубликовал фото домашнего животного на столе рядом с документами и поинтересовался у своих подписчиков, смогли бы они пройти мимо Феликса и не погладить его.

Как писал «Октагон.Санкт-Петербург», кот по кличке Ахилл получил официальный паспорт болельщика (FAN ID) для посещения матчей чемпионата Европы по футболу. Животное живёт в петербургском Эрмитаже и предсказывает исход спортивных состязаний. На бейдже указано: «Эрмитажный кот-оракул Ахилл».