Новости
20 декабря 2021, 13:43 Дмитрий Коваленин

В Симферополе охранник парковки не пустил скорую, приехавшую по вызову

В Симферополе охранник закрытой парковки не пропустил автомобиль скорой помощи, который прибыл на вызов, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма.

«Действительно, произошёл случай, когда охрана одной из парковок города не пропустила автомобиль скорой помощи через шлагбаум. Однако вызов скорой помощи был обслужен», – сообщили в минздраве республики.

Кроме того, в пресс-службе ведомства уточнили, что пациентке, к которой ехала бригада, оказали необходимую помощь, она доставлена в медицинскую организацию.

Прежде в социальных сетях появились сообщения, что сотрудник парковки в районе центрального универмага в столице Крыма, въезд на которую закрыт шлагбаумом, отказался пропустить машину скорой помощи. Медикам пришлось к женщине, нуждающейся в медицинской помощи, идти пешком.

По словам директора симферопольского ЦУМа Руслана Каренышёва, парковка и шлагбаум не имеют отношения к магазину, пишет издание «Подъём».

«Во-первых, случай вопиющий, и у меня как гражданина он вызывает негодование! А по существу скажу следующее: этот земельный участок и частная парковка не принадлежат ООО “ЦУМ”», – пояснил Каренышёв.

В администрации Симферополя заявили, что проведут проверку.

Как писал «Октагон.Крым», в следующем году в регионе должны появиться специальные вертолётные площадки для санитарной авиации. В нынешнем году шло проектирование площадок, вносились изменения в нормативные документы. Сейчас проект прошёл этап согласования с Росавиацией и готов к реализации.