Новости
18 июля 2022, 10:42 Александр Гутевич

В Симферополе потратят 72 млн рублей на проектирование ливневой канализации

В Симферополе в ближайшие полтора года направят 72 млн рублей на проектирование сетей ливневой канализации. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Антон Запоточный.

«На балансе города на сегодняшний день находится 37 километров ливневой канализации. Ведутся работы по выявлению бесхозных объектов. Практически все проблемные участки города задефектованы», – рассказал он.

По словам Запоточного, 8,5 млн рублей будет потрачено в этом году на проектирование трёх наиболее проблемных объектов Симферополя. Как уточнили «Октагон.Крым» в администрации города, речь идёт об улицах Кантар, Мира и Полины Осипенко.

В 2023 году будут спроектированы ещё семь участков ливневой канализации на сумму 64,5 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета.

Примечательно, что предыдущий глава города Валентин Демидов во время прошлогодних ливней заявлял, что примерно 2 млрд рублей надо потратить только на проектирование и около 28 млрд рублей на строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации.

В Крыму продолжает заливать федеральные миллиарды

В Симферополе в середине июня после сильного дождя снова затопило медицинский центр имени Семашко, строительство которого обошлось бюджету примерно в 11 млрд рублей. На первом этаже с потолка лился бурный поток воды, в результате чего помещения больницы оказались затоплены по щиколотку.

Перейти к материалу