Новости
18 ноября 2021, 09:57 Дмитрий Коваленин

В Симферополе приют для животных будет строить инвестор

Возможное создание долгожданного приюта для бездомных животных за счёт частных вложений анонсировал мэр Симферополя Валентин Демидов.

«В районе Каменки может появиться приют для животных. Это за счёт частных инвестиций. Вопрос прорабатывается. Кроме как строительство приютов и стерилизация животных – вопрос не решить», – сказал он во время прямого эфира в Instagram.

Напомним, в конце октября недостроенный приют для бездомных животных в Симферополе, расположенный на улице Крымской Правды, передали из муниципальной собственности в государственную.

Приют рассчитан на одновременное пребывание около 200 животных. Первым этапом строительства было предусмотрено создание одноэтажного здания общей площадью 167 квадратных метров и крытых вольеров площадью 855 квадратных метров.

В целом проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.

Как писал «Октагон.Крым», судебные приставы по решению Нахимовского районного суда приостановили работу зоопарка, расположенного на улице Бирюлёва в Севастополе. Кроме того, сегодня, 18 ноября, Демидов должен будет представить полноформатный доклад своих долгов по благоустройству Симферополя.